Задержан фигурант дела о миллиардном мошенничестве
1575395743
2019-12-03T20:55:43+03:00
2019-12-04T07:51:02+03:00
Ольга Пасынкова
Экс-министра финансов Ингушетии Руслана Цечоева, обвиненного в растрате 2 млрд рублей, задержали в Северной Осетии.
ри
Экс-министра финансов Ингушетии Руслана Цечоева, обвиненного в растрате 2 млрд рублей, задержали в Северной Осетии.
60-летний Цечоев, объявленный в розыск, задержан силовиками на территории Северной Осетии и передан ингушским правоохранителям.
По делу бывшего министра финансов Ингушетии вынесено судебное решение. Магасским районным судом он приговорен к пяти годам колонии.
Адвокат Цечоева заявил, что федеральный розыск его подзащитного до законного вступления приговора в силу был объявлен с нарушением его прав. Незаконное постановление о розыске обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Ингушетии.
Цечоев совместно со своим помощником, начальником отдела компенсационных выплат Вахой Берсановым с 2014 по 2017 год израсходовали выделенные из федерального бюджета субвенции на социальные нужды в размере 2 млрд рублей на погашение дефицита бюджета. В Минфин РФ были отправлены отчеты о целевом расходовании денежных средств, что не соответствовало действительности.
Как ранее сообщалось, участников митинга протеста,
состоявшегося в марте текущего год в Магасе, будут судить в Железноводске.
Комментарии (0)